Пушков рассказал о «скрытой повестке» саммита в Женеве

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков рассказал, что «скрытая повестка» саммита в Женеве российского и американского лидеров Владимира Путина и Джо Байдена заключалась в обсуждении будущего ядерных вооружений.


Пушков рассказал о «скрытой повестке» саммита в Женеве

Как он отметил в интервью «Газете.ру», американская сторона захотела убедиться, что от Москвы не исходит ядерной угрозы, что Россия готова вести переговоры по поводу ядерных вооружений.

«Такова скрытая повестка саммита. Выражалась она не совсем внятным термином «стратегическая стабильность», под которым можно понимать все что угодно. Но по сути стратегическая стабильность – это о ядерном потенциале, который может с обеих сторон выйти из-под контроля», - пояснил сенатор.

Пушков добавил, что встреча была так важно «именно с политико-психологической точки зрения». По его словам, главным результатом переговоров Путина и Байдена является достижение неформализованной договоренности о контроле над разногласиями, чтобы «не доводить свои противоречия до такой точки, за которой может последовать новый Карибский кризис».

Напомним, саммит Владимира Путина и Джо Байдена прошел 16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве. В целом, с перерывом, встреча заняла около 3,5 часов. По итогам переговоров президенты РФ и США приняли совместное заявление по стратегической стабильности. Стороны условились о возвращении послов двух стран и продолжении консультаций по дальнейшей судьбе СНВ-3.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пушков рассказал о «скрытой повестке» саммита в Женеве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пушков рассказал о «скрытой повестке» саммита в Женеве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!