В Киеве высказалась о захвате Донецка: готовы, но не будем

Секретарь Совета национального безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил о готовности украинской армии захватить Донецк и Горловку. В то же время он объяснил, что Киев не пойдет на штурм, так как это приведет к многочисленным жертвам.


В Киеве высказалась о захвате Донецка: готовы, но не будем

Данилов, в частности, заявил, что украинские военные на 100 процентов готовы к «защите своих граждан», в том числе, к захвату Донецка и Горловки.

«Но нужно понимать, что за этим стоят люди. Кто пойдет на то, что могут погибнуть десятки тысяч людей? Кто за это будет нести ответственность?» - сказал секретарь СНБО.

Также в эфире ток-шоу на одном из украинских каналов Данилов заявил, что Москва якобы разжигает сепаратистские настроения в южных регионах страны.

«Российская Федерация строит перед выборами систему распространения своего, скажем так, сепаратистского настроя на нашей южной границе. Это Николаевская, Херсонская и Одесская области», - добавил он.

Ранее в ходе встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве было подтверждено, что единственным выходом из ситуации в Донбассе остаются минские соглашения.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Киеве высказалась о захвате Донецка: готовы, но не будем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Киеве высказалась о захвате Донецка: готовы, но не будем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!