Дерипаска предсказал США экономический крах

Российский бизнесмен Олег Дерипаска в своем Telegram-канале заявил, что роль доллара в мировой экономике продолжит падать, что, в конечном итоге, обернется для США дефолтом. В качестве подтверждения своих слов он сослался на материал газеты Financial Times.


Дерипаска предсказал США экономический крах

Бизнесмен, в частности, указал на то, что доллар пока еще остается главной резервной валютой мира, однако популярность «американца» неизменно снижается с января этого года.

«Роль доллара снижается в том числе благодаря санкциям! Будем наблюдать, как Америка движется к дефолту», - заключил он.

Отметим, что Дерипаска находится под американскими санкциями. В начале недели стало известно, что он не сумел оспорить ограничения против себя, суд в США отверг все аргументы истца и закрыл дело.

Сам бизнесмен назвал вердикт суда «предсказуемо абсурдным» и пообещал продолжить борьбу за снятие ограничений.

Санкции против Дерипаски и ряда его активов были введены в апреле 2018 года. В январе 2019 года бизнесмен договорился с Минфином США о прекращении давления на En+, «Русал» и «Евросибэнерго», однако остальные санкции, в том числе против бизнесмена, остались в силе.

В марте 2019 года предприниматель подал в суд на Минфин США, заявив в своем иске, что из-за несправедливых санкций потерял семь миллиардов долларов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дерипаска предсказал США экономический крах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дерипаска предсказал США экономический крах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!