Бывший американский дипломат дал оценку встрече Путина и Байдена

Бывший американский дипломат Чес Фриман прокомментировал вчерашнюю встречу президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена. В разговоре с РИА Новости он отметил, что президент США продемонстрировал готовность восстановить достойный тон внешней политики Вашингтона.


Бывший американский дипломат дал оценку встрече Путина и Байдена

Также, считает Фриман, Байден показал и то, что он способен использовать улучшившуюся атмосферу ради продвижения интересов своей страны.

В частности, появились возможности для возобновления переговоров о контроле над ядерными вооружениями и взаимным ограничениям на злоупотребления в киберпространстве.

В то же время бывший дипломат отметил, что нет гарантии того, что переговоры принесут результат.

Главным достижением встречи Фриман назвал восстановление диалога на основе взаимоуважения и вежливости, что уже давно назрело.

Встреча президентов России и США состоялась накануне, 16 июня, в Женеве на вилле Ла Гранж. Лидеры двух стран общались на протяжении трех с половиной часов.

Одним из результатов переговоров стал договоренность о возвращении послов России и США в Москву и Вашингтон соответственно.

Экс-президент США Дональд Трамп, тем временем, в интервью Fox News заявил, что Вашингтон ничего не получил от саммита лидеров России и США, а для Москвы встреча прошла хорошо.

Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бывший американский дипломат дал оценку встрече Путина и Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бывший американский дипломат дал оценку встрече Путина и Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!