Помпео уличил Байдена в «невероятной слабости» перед Путиным

Бывший госсекретарь США Майк Помпео раскритиковал администрацию нынешнего президента Джо Байдена, которая отказалась проводить совместную пресс-конференцию с президентом России Владимиром Путиным по итогам встречи лидеров двух стран.


Помпео уличил Байдена в «невероятной слабости» перед Путиным

Помпео заявил в эфире телеканала Fox News, что этот шаг свидетельствует о слабости Байдена, тогда как Путин прибудет на переговоры в Женеву «во всеоружии».

«Тот факт, что вы не можете встать в шести или восьми футах (1,8 или 2,4 метра) от соперника и рассказать миру о том, что вы обсуждали, о том, что для вас важно, почему это для вас важно, является проявлением невероятной слабости», - заявил бывший глава Госдепа.

Помпео также отметил, что за российско-американскими переговорами будут внимательно следить лидеры КНДР Ким Чен Ын и Китая Си Цзиньпин, которым, как подчеркнул дипломат, ни в коем случае нельзя демонстрировать слабость Вашингтона, иначе обеспечение безопасности будет «разнесено в щепки».

Сегодня, 16 июня, в Женеве должны состояться переговоры Байдена и Путина. Незадолго до начала саммита стало известно, что администрация президента США отказалась от участия в совместной пресс-конференции по итогам переговоров.

Поводом, по некоторым данным, стал неудачный опыт экс-президента США Дональда Трампа во время предыдущего российско-американского саммита в Финляндии в 2018 года.

В США выступление Трампа в ходе пресс-конференции на фоне Путина тогда называли его самым позорным выступлением за всю политическую карьеру.

Смотрите фотогалерею по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Помпео уличил Байдена в «невероятной слабости» перед Путиным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Помпео уличил Байдена в «невероятной слабости» перед Путиным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!