В Кремле готовы к обсуждению Байденом и Путиным темы Навального

Помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков рассказал журналистам, что труднее всего было согласовать повестку переговоров Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве 16 июня. «Это было непросто», - сказал он, отметив, что стороны провели солидную подготовку к саммиту, которая, "к счастью, завершилась успешно".


В Кремле готовы к обсуждению Байденом и Путиным темы Навального

«Заранее проговорили очередность вопросов, которые лидеры будут обсуждать», - сообщил Ушаков. 

По словам помощника Путина, в повестке отражены все темы от состояния и перспектив развития двусторонних отношений и стратегической стабильности до глобального потепления климата и Арктики.

В разделе «конкретные нерешенные вопросы» фигурируют проблемы, которые являются раздражителями в двусторонних отношениях - это незаконный захват российской дипсобственности  в США и незаконные аресты российских граждан по американским запросам в третьих странах.

На десерт, сказал Ушаков, оставлены региональные проблемы - Ближний Восток, Сирия, Ливия, Афганистан, ситуация вокруг ядерной программы Ирана и проблема корейского полуострова. 

Отдельное внимание планируется уделить Нагорному Карабаху, внутриукраинскому кризису и обстановке в Белоруссии.

Ушаков отметил, что Байден и Путин могут по своему усмотрению обсудить любую тему. «То, что мы «наваяли» с партнёрами, кажется очевидным для нас, но не обязательно для самих президентов», - заметил он. 

По словам Ушакова, в Кремле прекрасно понимают, что американская сторона будет поднимать «тему Навального». «На этот счёт очень много сигналов, в том числе из Великобритании (где проходила встреча G7 - "МК")», - сказал помощник Путина. Он добавил, что Путин уже изложил своё мнение по этой теме в интервью NBC, опубликованном 14 июня.

В беседе с американским телеканалом Путина, в частности, ответил на вопрос, приказывал ли он убить Навального: "У нас нет такой привычки - убивать кого-либо".  Президент также заявил, что Навальный для него - один из многих осужденных граждан России, "находящихся в местах лишения свободы". 

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Кремле готовы к обсуждению Байденом и Путиным темы Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Кремле готовы к обсуждению Байденом и Путиным темы Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!