Гастроэнтеролог рассказала, с чем крайне опасно сочетать вино

Об опасных и запрещенных сочетаниях вина и еды рассказала гастроэнтеролог «СМ-клиники в Петербурге Анна Денисова.


Гастроэнтеролог рассказала, с чем крайне опасно сочетать вино

«С вином, как и с алкоголем вообще, нельзя есть жирное и острое: сало, колбасы, семгу, скумбрию, маринованные овощи, васаби – приправу, которую употребляют вместе с суши», - перечислила врач.

У людей с хроническими заболеваниями, гастритом или язвой, такие продукты могут вызвать обострение. По словам эксперта, а сочетание алкоголя и жирного может привести к острому панкреатиту.

«Пациента приходится госпитализировать и, более того, проводить терапию панкреонекроза (омертвение тканей, которое лечится только хирургически)», - добавила Денисова.

Гастроэнтеролог пояснила, что важно знать меру: один-два бокала в день не отразятся на здоровье негативно. Однако, если человек будет выпивать по бутылке в день, не закусывая, то это гарантированно приведет к обострению панкреатита, гастрита или язвы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Гастроэнтеролог рассказала, с чем крайне опасно сочетать вино. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гастроэнтеролог рассказала, с чем крайне опасно сочетать вино собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!