Китайский марсоход передал на Землю фотографии с Красной планеты

Китайский марсоход Zhurong («Чжучжун») прислал на Землю ряд снимков с поверхности Красной планеты, в том числе селфи. Об этом сообщает BBC News.


Китайский марсоход передал на Землю фотографии с Красной планеты

Приземлившийся на Марсе в мае робот установил беспроводную камеру на поверхности планеты и отъехал, чтобы сделать снимок самого себя. На втором снимке видна посадочная платформа, а еще на одном – панорама с места посадки. На платформе и марсоходе красуются китайские флаги.

New images taken by China’s 1st Mars rover #Zhurong, showing national flag on the red planet, landing site panorama, Martian landscape, and a selfie of the rover with the landing platform. pic.twitter.com/hrUAil1ov4

Фотографии были представлены Национальным космическим управлением КНР на церемонии в честь успешного продолжения миссии.

Напомним, марсоход Zhurong 15 мая совершил посадку с космического аппарата «Тяньвэнь-1», который был запущен 23 июля 2020 года. Космический аппарат вышел на орбиту Марса в феврале после семи месяцев полета, еще более двух месяцев он выбирал место для посадки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский марсоход передал на Землю фотографии с Красной планеты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский марсоход передал на Землю фотографии с Красной планеты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!