«Акинфееву снятся кошмары»: в Бельгии вспомнили дебютный гол Лукаку

В Бельгии в преддверии старта Евро-2020 вспомнили, как главный форвард сборной Ромелу Лукаку 11 лет назад забил первые мячи за национальную команду в матче против сборной России. Бельгийский портал RTBF поделился воспоминаниями от том дне, «МК-Спорт» перевел.


«Акинфееву снятся кошмары»: в Бельгии вспомнили дебютный гол Лукаку

«Россия – соперник, с которого все началось для людоеда Ромелу Лукаку в 2010 году», - пишут они.

Форвард дебютировал за сборную Бельгии в марте 2010-го года при Дике Адвокате. Спустя месяц главный тренер досрочно расторгнул контракт с бельгийской сборной и сменил Гуса Хиддинка на посту главного тренера сборной России. А уже в ноябре Россия и Бельгия встретились в товарищеском матче, проиграв 0:2. Дублем отметился Лукаку. Вот как бельгийский портал RTBF вспоминает тот день:

«Дик стал адвокатом дьяволов.

С самого начала матча с России воздух реванша усиливает атмосферу. «Красные дьяволы» мотивированы не зря – на скамейке противника сидит некий Дик Адвокат, который трусливо бежал из Бельгии, поддавшись более выгодному предложению от России.

Бельгийцы прессингуют, и уже через две минуты вратарь Игорь Акинфеев запутывается в мяче, Эден Азар подхватывает и отдает пас Лукаку, который остается один на один с пустыми воротами. Большой Ромелу ликует. Он только что забил свой первый мяч за сборную и стал третьим самым молодым футболистом в истории нашей страны.

Первый гол он в итоге увенчает вкусным личным дублем. Лукаку оставляет двух защитников не у дел, прежде чем распять вратаря. Мы еще не знаем, что это действие – сила и ясность – станет его фирменным знаком впоследствии…

Сегодня Лукаку – лучший бомбардир в истории «красных дьяволов», далеко впереди других. И надо сказать, что все это началось туманным ноябрьским вечером 2010 года. Игорю Акинфееву, кстати, теперь всегда снятся кошмары...»

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Акинфееву снятся кошмары»: в Бельгии вспомнили дебютный гол Лукаку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Акинфееву снятся кошмары»: в Бельгии вспомнили дебютный гол Лукаку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!