Дерипаска назвал "безумием" повышение ключевой ставки ЦБ

Российский предприниматель и миллиардер Олег Дерипаска в своем Telegram-канале назвал «безумием» решение Банка России о повышении ключевой ставки до 5,5%, которое поспособствует дальнейшему укреплению курса российской национальной валюты.


Дерипаска назвал

«Я так понял, лоббисты carry-tradings (спекуляции на бирже, которые основаны на разнице процентных ставок в разных государствах — Прим. «МК») сильнее, чем простые россияне, в нашей политике», — написал бизнесмен в своей публикации.

11 июня Центробанк объявил о втором подряд повышении ставки на 0,5% из-за высокой инфляции, которая, по информации Росстата, в мае впервые за пять лет превысила 6% в годовом выражении.

Решение регулятора было ожидаемым, поэтому курс рубля рос с начала недели — доллар и евро опустились ниже 72 и 87 рублей соответственно. Согласно данным Московской биржи, на само повышение котировки почти не отреагировали, продолжив движение в той же динамике.

Незадолго до заседания Банка России предприниматель опубликовал еще один пост, в котором вновь высказался против политики повышения ставок. Последняя, с точки зрения Дерипаски, сохраняет устаревшую стабильность и не дает расти российской экономике.

Читайте материал: «Центробанк резко поднял ключевую ставку до 5,5%: кредиты подорожают»

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дерипаска назвал "безумием" повышение ключевой ставки ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дерипаска назвал "безумием" повышение ключевой ставки ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!