Ольгу Бузову в спектакле МХАТа о Сталине встретили овациями и хохотом

Спектакль «Чудесный грузин» о бурной революционно-протестной молодости Сталина, поставленный во МХАТе им. Горького с участием новоиспеченной актрисы Ольги Бузовой, первые зрители встретили овациями и гомерическим смехом. Иногда было невозможно понять – смеются они над беспомощностью дебютантки, которую было даже жаль, или же публика так простодушна, что не способна отличить хорошее от плохого.


Ольгу Бузову в спектакле МХАТа о Сталине встретили овациями и хохотом

Мы живем в удивительную пору, когда героями дня становятся самые невероятные люди. TikTok-блогер Даня Милонов не только выступает на экономическом форуме и становится «лицом» крупнейшего банка, он успешно проходит кинопробы у знаменитого режиссера, но сам отказывается от дальнейшего участия в проекте, очевидно, даже не понимая, с кем имеет дело, и что это за фигура. Ольга Бузова актерского счастья не упустила, вкусила запах кулис.

Ее появлению на подмостках предшествовало вступительное слово художественного руководителя театра Эдуарда Боякова, который и стал инициатором приглашения Бузовой в спектакль. Своей речью он многих изумил. А говорил он о том, как не хватает нам книг о Сталине для того, чтобы разобраться в нем. А мы должны понять психологию диктатора и тех, кто ему верит. Прозвучало и напоминание о том, что пришли мы в святая святых. Тут же перед глазами возникли призраки основоположников Художественного театра – Станиславского и Немировича-Данченко. От такого впору восстать из гробов.

В общем, чайка на месте. Гордая птица украшает занавес. А на сцене – бог знает что. Стоило только появится в очередном наряде необычной дебютантке, как тут же начинали стрекотать камеры. Мечтала Ольга Бузова когда-то стать актрисой и своего добилась. В спектакле «Чудесный грузин» по пьесе Андрея Назарова она сыграла роль скверно поющей певички Бэллы Шанталь. Сыграла плохо да еще утрированно, то ли по правде, то ли пародируя саму себя. На реплику одного из героев «полный провал» зал отреагировал бурно. Героиня Бузовой встречается на кладбище с Сосо, буквально спасая его от преследователей. Она как всегда в эпицентре перемен и рядом с протестными героями. В спектакле, наполненном всякой всячиной, вплоть до обезьянки Маши и живого памятника Ленину, все это даже органично. В роли молодого Сталина – способный актер и грузин Георгий Иобадзе, прекрасно играющий в моноспектакле по прозе Нодара Думбадзе, но тут ему не справится с навалившейся тьмой.

В числе первых зрителей оказались недавно пополнившая труппу МХАТ им.Горького Алика Смехова и актриса Екатерина Волкова. Обе они еще и певицы. Когда на нашего коллегу Артура Гаспаряна налетела стайка журналистов с камерами и призвала к ответу относительно вокальных и драматических талантов Ольги Бузовой, он оценивать их не стал, но предложил повесить амбарный замок на двери МХАТа им. Горького.

Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ольгу Бузову в спектакле МХАТа о Сталине встретили овациями и хохотом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ольгу Бузову в спектакле МХАТа о Сталине встретили овациями и хохотом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!