Астролог назвала особо опасным солнечное затмение 10 июня

В разгар дня 10 июня Солнце на какое-то время превратится в подобие логотипа в форме надкушенного яблока. Кольцеобразное солнечное затмение – астрономическое явление, которое россияне смогут увидеть впервые за полвека. Астрологи, межу тем, утверждают, что это затмение «может оказать серьезное влияние на будущее всех нас».


Астролог назвала особо опасным солнечное затмение 10 июня

О том, как, на ее взгляд, надо вести себя в такой ответственный день, чего опасаться и какие желания загадывать, нам рассказала астролог-исследователь классической школы Ольга Гранкина.

Астрономы отмечают уникальность именно этого солнечного затмения: это единственное кольцеобразное затмение в XXI веке, максимальная фаза которого придется на Россию, а также на Канаду, Гренландию и Северный полюс. Россияне смогут наблюдать небесное событие эпохальной важности целых 7 минут – с 14.22 по 14.29 по московскому времени. Максимальная точка придется на 14.26 – в эту минуту Луна закроет 16% Солнца.

- Почему вы считаете, что именно это затмение способно серьезно повлиять на наше будущее? – уточняем у астролога-исследователя Ольги Гранкиной.

- Во-первых, оно «кольцевое» (бывают еще частное и полное), при котором Луна пытается закрыть Солнце, как при полном затмении, но, поскольку в этот момент расположена дальше от Земли и, соответственно, меньше, заслонить светило полностью Луна не может и как бы наслаивается на него, оставляя вокруг себя кольцо света.

Подобные затмения происходят реже остальных: всего около 6% затмений кольцеобразные. И именно они опасны в силу своей непредсказуемости и отсроченного негативного влияния.

Если обычное затмение может принести на Землю негатив в тот же день, то астрологические последствия кольцевого затмения проявляются не сразу. И точно сказать, через какое время они дадут о себе знать, не может никто. Зато точно известно, что рано или поздно нам всем придется встретиться с последствиями того, что произошло именно в день затмения. Поэтому в этот день нужно вести себя особенно осторожно, не программируя себя ни на какой негатив.

Также это затмение завершает первый в этом году коридор затмений, а конец коридора затмений, как правило, определяет программу на ближайшие 18 лет. И также может неожиданно отнести вас к событиям 18-летней давности.

Причина в том, что предыдущее, 22-е, кольцеобразное солнечное затмение было 31 мая 2003 года – то есть 18 лет назад (но у него была иная область видимости, поэтому для россиян затмение этого года - первое за полвека, которое можно наблюдать).

«Возвращение в прошлое» на 18 лет может случиться, а дальше уже все зависит от того, плохие там были события или хорошие. К примеру, если в июне 2003-го у вас была авария, будьте предельно осторожны на дороге, она может повториться! А если в тот период вам удалось добиться внушительного успеха, это значит, что кольцеобразное затмение – ваше время, и удачу можно повторить. Есть категория людей, которым кольцевые затмения приносят удачу – это, как правило, люди решительные и точно знающие, чего хотят.

Также обратите внимание на события, которые произошли с вами в период нынешнего коридора затмений – то есть с 26 мая по 10 июня. Особенно на те, которые вызвали у вас глубокий эмоциональный резонанс. Это знаки того, что будет актуальным и значимым для вас до следующего коридора. Ко всем незавершенным делам и нерешенным проблемам в период с 26 мая по 10 июня вам придется вернуться, хотите вы этого или нет.

И еще нынешнее затмение приходится на новолуние, которое всегда знаменует собой обновление. А затменное новолуние может принести вам также возможность принять очень важные для себя обновляющие решения и не просто что-то поменять в жизни, буквально перезагрузить судьбу.

- Что же, по-вашему, для этого нужно сделать?

- Внимательно прислушайтесь к себе. В день затмения вы будете ощущать влияние неких триггерных (значимых для вас, играющих роль «спускового крючка») событий, которые заставят вас задуматься о своем месте и образе жизни, оценить, на правильном ли вы пути.

Если у вас возникнет желание что-то изменить – к примеру, сферу деятельности, место проживания или окружение – не отбрасывайте этот намек Вселенной, а примите к сведению, поразмышляйте. Вероятно, это знак, что вы можете изменить свою жизнь к лучшему. Однако не принимайте важных решений прямо в день затмения и три дня после него: в этот период мы не совсем адекватно воспринимаем окружающий мир.

Затмения всегда увеличивают риск аварийности. А особенностью нынешнего затмения астрологи считают соединение главных светил с ретроградным Меркурием. Меркурий всегда акцентирует темы транспорта, документов, торговли и связи, а его ретроградность зачастую влияет на эти сферы не самым лучшим образом.

Думаю, многие слышали о недавнем крупном сбое коммуникационных серверов – считаю, что это все проделки ретроградного Меркурия. Поэтому настоятельно не рекомендуется подписывать важные документы, заключать договора, начинать путешествия, особенно в новые для вас места, совершать крупные сделки, приобретать в этот день новый автомобиль, недвижимость, инновационные гаджеты.

Рекомендации действуют не только в день затмения, но и, как минимум, трое суток после него.

Также ретроградный Меркурий привнесет еще одну неординарную черту в предстоящее затменное новолуние - события, спровоцированные им, растянутся шлейфом последствий примерно до середины лета. Поэтому сделайте все возможное, чтобы шлейф потянулся от положительных событий. Ведите себя осторожно и корректно, никого не обижайте и не наживайте врагов, не рискуйте, не выходите из зоны комфорта и не выводите из нее близких.

Это затмение сильнее всего скажется на судьбе людей, родившихся под знаком Близнецов, особенно июньских. Затмение в Близнецах очень благоприятно для общественных связей: оно поможет наладить межличностные коммуникации или поменять стиль общения с окружением, пересмотреть свои контакты и их интенсивность - возможно, с кем-то сократить, а с кем-то увеличить время и частоту общения. А особенно солнечное затмение на руку тем, кто задействован в сфере информации – оно поможет им выйти на новые высоты.

Также оно очень значимо для декабрьских Стрельцов, эмоции которых могут зашкаливать, и двух остальных знаков мутабельного (переменчивого, подвижного) креста — Рыб и Дев, у них могут возникнуть напряженные моменты, связанные с полученной информацией.

Влияние затмения скажется мягче на других знаках воздушного тригона - Весах и Водолее.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Астролог назвала особо опасным солнечное затмение 10 июня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Астролог назвала особо опасным солнечное затмение 10 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!