Российские артисты оказались «опасными» для Украины даже после смерти

Покойные российские артисты Василий Лановой, Иосиф Кобзон и Олег Табаков до сих пор числятся в списке людей, которые якобы представляют опасность для национальной безопасности Украины.


Российские артисты оказались «опасными» для Украины даже после смерти

Как отметил глава украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, запрещая творчество, власти страны пытаются избавиться от культурных связей с Россией.


Сейчас на сайте министерства культуры и информационной политики Украины в списке «угрожающих нацбезопасности страны деятелей» значатся 199 человек.


Перечень регулярно обновляется. Так в конце мая в него были добавлены еще семеро граждан России, в том числе актриса Вера Алентова и основатель кинокомпании «Таврида Фильм» Одиссей Пипия.


Собеседник РИА Новости выразил уверенность, что в минкульте Украины не сверяют информацию о том, кто умер.


Украинский минкульт создал черный список российских артистов в 2015 году. В список тех, кто представляет «угрозу национальной безопасности» страны, в том числе, вошли Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Александр Розенбаум, певица Валерия, Сергей Пенкин, Юлия Чичерина.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские артисты оказались «опасными» для Украины даже после смерти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские артисты оказались «опасными» для Украины даже после смерти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!