Доктор Мясников рассказал о пользе жира

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, почему жир полезен для организма человека. В эфире передачи «О самом главном» доктор призвал телезрителей относиться к жиру с уважением.


Доктор Мясников рассказал о пользе жира

Мясников рассказал, что норма жира в организме человека зависит от пола: у мужчин от 8 до 25 процентов, у женщин — от 20 до 30 процентов.


«Это не инертный кусок сала. Жир — это активный орган, вырабатывающий гормоны и десятки биологически активных веществ. Поэтому вы должны к нему относиться с уважением», - заявил он.


Врач добавил, что отсутствие жира может нанести непоправимый вред здоровью. В качестве примера он привел случай своих знакомых, которые откачали пациенту 10 литров жира, после чего тот скончался.


Особенно важен жир для пожилых людей. Мясников отметил, что людей старше 70 лет индекс массы тела должен быть чуть выше нормального.


«Небольшой лишний вес у пожилых людей — это показатель здоровья», - добавил он.


В то же время врач предупредил, что избыточный вес тоже не несет в себе ничего хорошего. Для того, чтобы не допустить набора лишних килограммов, по словам ведущего, необходимо банально ограничить количество калорий.


«Я даже молчу про нормальную пищу, просто ограничьте. Каждый день занимайтесь физическими упражнениями. Нормальный сон. Вот то, что человеку надо», - заключил Мясников.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доктор Мясников рассказал о пользе жира. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доктор Мясников рассказал о пользе жира собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!