МВД запретило сотрудникам ГИБДД скрываться от водителей

Сотрудники ГИБДД и патрульный автомобиль должны находиться в зоне видимости водителя в момент пресечения нарушения ПДД, говорится в проекте приказа МВД РФ, регламентирующем порядок надзора за соблюдением правил дорожного движения.


МВД запретило сотрудникам ГИБДД скрываться от водителей

Подразумевается, что проект запрещает сокрытие сотрудников Госавтоинспекции в кустах или других местах, которые не находятся в зоне видимости водителей.

«При надзоре за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы патрульный автомобиль или сотрудник был отчетливо виден участникам дорожного движения», - говорится в тексте проекта.

В аварийно-опасных участках дороги в процессе контролирования дорожного движения с применением устройств фотофиксации патрульное авто может находится в местах, видимость в которых ограничена рельефом местности, либо поворотами дороги.

Кроме того, сотрудникам ГИБДД также запрещено умышленно создавать помехи для распознавания участниками дороги специальной цветографической схемы и устройств для подачи звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля.

Представляем Вашему вниманию статью на тему МВД запретило сотрудникам ГИБДД скрываться от водителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВД запретило сотрудникам ГИБДД скрываться от водителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!