Эксперт рассказал, чем опасен взлом домашнего Wi-Fi

При взломе злоумышленниками домашней сети Wi-Fi, им легко будет получить доступ ко всем личным и критически важным данным, всем подключенным к сети устройствам.


Эксперт рассказал, чем опасен взлом домашнего Wi-Fi

Как рассказал ИБ-евангелист компании Avast Луис Корронс, подключенные к сети устройства защищены от базовых киберугроз из Сети благодаря наличию роутера.

«Если киберпреступник получит доступ к сети, скомпрометированы будут все без исключения подключенные к ней устройства», - сказал он «Газете.Ru».

Эксперт пояснил, что по мере того, как дома становятся «умнее», сталкеры чаще используют домашние IoT-устройства, чтобы шпионить за своими жертвами и атаковать их. В случае, если в роутере или умном девайсе есть уязвимости, будь то слабый пароль, либо устаревшее ПО, то сталкеру легко удастся получить доступ к камерам или динамикам умного дома. Таким образом, злоумышленник сможет не только наблюдать за человеком, но и разговаривать с ним в его же доме.

«Далеко не всегда возможно сразу узнать о взломе — хакеры могут месяцами наблюдать за жизнью жертвы, собирать данные о ней, не раскрывая своего присутствия», - отметил сотрудник Avast.

Эксперт посоветовал подумать о безопасности роутера, а также своевременно обновлять учетные данные и останавливать обновления, использовать сложные пароли. Аналогичные меры подойдут и ко всем умным домашним устройствам, подключенным к роутеру.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт рассказал, чем опасен взлом домашнего Wi-Fi. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт рассказал, чем опасен взлом домашнего Wi-Fi собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!