Путин: США твердым шагом идут по пути Советского Союза

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты сталкиваются с типичными проблемами империй – уверенные в собственном могуществе, создают себе проблемы, с которыми уже не справятся, как это случилось с СССР.


Путин: США твердым шагом идут по пути Советского Союза

Об этом он сказал на встрече с руководителями мировых информагентств в рамках ПМЭФ.

Путин отметил, что из Конгресса продолжают идти угрозы, которые делаются «в ходе внутриполитических процессов в США.

«Люди, которые это делают, они исходят, видимо, из того, что мощь, экономическая, США, военная мощь, политическая, такова, что это не страшно, что это мы переживем, они думают», - добавил он.

Как «бывший гражданин Советского Союза» Путин рассказал, что «проблема империй - им кажется, что они такие могущественные, что они могут позволить себе небольшие погрешности и ошибки». Такие государства одни «покупают», других «запугивают», с третьими «договариваются», а другим «пригрозят военными кораблями», и считают, что так они решают проблемы.

«Но количество проблем нарастает. Наступает момент, когда с ними уже не справиться. И Соединенные Штаты уверенной поступью, уверенной походкой, твердым шагом идут прямо по пути Советского Союза», - заключил президент России.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: США твердым шагом идут по пути Советского Союза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: США твердым шагом идут по пути Советского Союза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!