Олег Дерипаска назвал россиян "рабами банков"

Российский предприниматель и миллиардер Олег Дерипаска во время дискуссии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) назвал серьезной проблемой Российской Федерации очень узкий рынок облигаций, в результате чего россияне оказываются «рабами банков». Трансляция выступления велась на официальном интернет-портале мероприятия.


Олег Дерипаска назвал россиян

С точки зрения бизнесмена, облигации в объеме 30 трлн рублей на всю экономику России — это ничего. При этом 50% этих средств приходится на облигации федерального займа (ОФЗ), а остальное — кредитные организации и нефтедобывающий сектор.

По мнению Дерипаски, обязательно необходимы облигации и более квалифицированный ломбардный перечень, учет соответствующих бумаг. В противном случае и компании, и физлица, у которых ипотека и другие кредитные обязательства, останутся в зависимости от банков.

По словам миллиардера, расширение рынка облигаций станет первым шагом к свободе бизнесмена, а только они станут движущей силой изменений в стране. Государство может только лучше и честнее поделить, однако справиться с бедностью не смогут «ни прокурор, ни следователь», объяснил свою позицию предприниматель.

В сложившейся ситуации, как отметил Дерипаска, отсутствие экономического роста приводит к стагнации рынка труда. Нет мобильности трудовых ресурсов, спроса на труд в регионах, что приводит к «безобразно низким зарплатам», резюмировал бизнесмен.

Ранее Олег Дерипаска предсказал, что власти Соединенных Штатов собираются «удушить» рынок криптовалют, а сообщения о его координации стали только началом процесса.

Читайте материал: «Дерипаска заподозрил команду Байдена в желании "удушить" криптовалюты»

Представляем Вашему вниманию статью на тему Олег Дерипаска назвал россиян "рабами банков". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Олег Дерипаска назвал россиян "рабами банков" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!