Экс-посол США в России рассказал об ужасах своей жизни в СССР

Бывший посол США в России Майкл Макфол вступил в полемику с одним из пользователей Tiwtter. Дипломат и россиянин поспорили о жизни в Советском Союзе в 80-х годах. Макфол, который жил в СССР в тот период, рассказал о самых ярких негативных эмоциях, которые у него остались от того времени.


Экс-посол США в России рассказал об ужасах своей жизни в СССР

Спор начался с обсуждения недавнего интервью, которое дал «Коммерсанту» бывший премьер-министр, ныне зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Он, в частности, обратился к позднесоветскому периоду, когда, по его словам, «люди, которые жили благополучно в 1980-е годы, в 1990-е оказались обездоленными, бедными, с подорванным здоровьем и абсолютно беспросветным будущем».

В ответ один из российских пользователей с ником @Sergey48120488 заявил, что 80-е были неплохим периодом в истории страны.

«В 1980-х годах не было ничего плохого. Бесплатная медицина для всех. Бесплатное образование для всех. Не было безработных. Многие люди на Западе поменялись бы местами (с жителями СССР - «МК»), если бы не западная пропаганда», - написал он.

Такая точка зрения возмутила американского дипломата.

«Вы жили в СССР в 1980-х годах? Я жил. Я стоял в очереди целый час, чтобы купить бананы. Я подкупил швейцара, чтобы обойти очередь и попасть в пиццерию. Я ждал три часа, чтобы заплатить 72 доллара за 6-минутный международный звонок. Не рассказывайте мне о славных днях СССР в 1980-е», - написал он.

Макфол в 1983 году проходил стажировку в Ленинградском университете, в 1985 году — в Государственном институте русского языка имени Пушкина. Он был послом США в России более двух лет: с января 2012-го по февраль 2014-го.

В 2016 году стало известно, что он попал в санкционный список России и ему запрещен въезд в страну. Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, американский дипломат «целенаправленно портил двусторонние отношения».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-посол США в России рассказал об ужасах своей жизни в СССР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-посол США в России рассказал об ужасах своей жизни в СССР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!