Соловьев призвал Лукашенко определиться с принадлежностью Крыма

Президент Белоруссии Александр Лукашенко продолжает лавировать между Россией и Западом, несмотря на события с вынужденной посадкой самолета, арестом оппозиционного блогера Романа Протасевича и реакцией на эти события стран  Европы. Об этом заявил Владимир Соловьев в эфире Youtub-канала «Соловьев Live».


Соловьев призвал Лукашенко определиться с принадлежностью Крыма

Он проанализировал брифинг Лукашенко после его встречи в Сочи с президентом России Владимиром Путиным и обратил внимание на непоследовательность белорусского лидера в вопросе по Крыму. Лукашенко опять не стал признавать Крым российской территорией.

В то же время, Владимир Соловьев отметил, что предложив правоохранительным органам республик Донбасса приехать в Минск для допросов Протасевича, Лукашенко косвенно признает Донбасс. «То есть признает Генпрокуратуру ДНР. Это уже что-то. Это радует. Это уже шаг», - сказал Соловьев.

Ранее сообщалось, что Протасевич в составе нацбатальона «Азов» принмал участие в боевых действиях на Донбассе.

Соловьев увидел во всем этом непоследовательность президента Белоруссии и призвал его определиться: «Хватит торговаться. Выберите уже вашу политическую позицию, господин президент Белоруссии. И следуйте ей. Хватит уже между струек. А так можно совершенно незаметно для себя войти в океан, океан проблем».

По словам Соловьева, Лукашенко просто тянет время.

«Вы человек опытный, - сказал он. - Я понимаю, что вы делаете. Вы тянете время. И я понимаю, зачем. Вы ждете, когда повзрослеет ваш сын, чтобы передать ему власть... Нет вопросов. Но вам не кажется, что единственная страна, которая может обеспечить безопасность вашей семьи и все ваши внутренние пожелания и все разрешить ваши страхи это Россия? Не Украина, не Европа и не США. Только Россия».

Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Соловьев призвал Лукашенко определиться с принадлежностью Крыма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Соловьев призвал Лукашенко определиться с принадлежностью Крыма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!