Предложен ряд мер по поддержке многодетных семей

Предложен ряд мер по поддержке многодетных семей

В Общественной палате России предлагают ряд мер по поддержке многодетных семей. Письмо направлено вице-премьеру Татьяне Голиковой. Инициатором выступил председатель комиссии Общественной палаты России по демографии, член Совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Сергей Рыбальченко. Предлагается выплачивать отцовский капитал в 639,4 тыс рублей после рождения 3 и более детей. Ввести ежемесячное пособие в 2,5 тыс рублей на каждого ребенка, выплачиваемое до совершеннолетия младшего.

Для многодетных семей рассматривается понижение ставки НДФЛ при появлении новых детей, а также отмена этого налога для семей с 5 детьми. Бесплатное высшее образование детям на условиях целевого контракта также может рассмотрено в качестве мер поддержки.

Многодетные семьи предлагается освободить от налогов на единственное имущество (участок, жилье, дача, автомобиль). Снизить пенсионный возраст для отцов на 1 год за каждого ребенка.  Предлагается обеспечить семейный отдых многодетным семьям до 50%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Предложен ряд мер по поддержке многодетных семей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предложен ряд мер по поддержке многодетных семей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!