Квот на звание народного артиста станет больше

Квота на почетное звание «народный артист РФ» в театрах страны теперь может возрасти с 5 кандидатов до 25 в год - об этом стало известно «МК» на очередном заседании Директорской ложи.


Квот на звание народного артиста станет больше

Накануне заседания возглавляющий ее директор театра «Ленком» Марк Варшавер встретился с первым заместителем Руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко и задал ему вопрос: «Почему у нас только пять «народных» в год?». На что получил встречный вопрос: «А сколько Вы хотите?» «Хотя бы 25!!!», - ответил глава Директорской ложи, озвучив огромную проблему внутри  Театрального сообщества. 

- Я бы сказал и 1000! Теперь будет 25 народных артистов, и я с радостью объявляю это на директорской ложе. Я также поставил вопрос: «А почему звания «заслуженного» артистам надо ждать 20 лет? Это несправедливо! А если человек талантлив?» - сказал Марк Варшавер. 

В ходе пресс-конференции, по традиции открывающей заседание Ложи, также горячо обсуждался другой острый вопрос - о централизованной бухгалтерии для театров.

Докладчик, заместитель председателя СТД Геннадий Смирнов сообщил, что 13 апреля этого года правительство Москвы приняло распоряжение о составлении бухгалтерской отчётности для театров. Оно предусматривает перевод бюджетных и автономных учреждений на централизованный учёт. Будет утвержден некий перечень организаций, которые внесут в бухгалтерию. Учреждения не внесённые в перечень, не будут подчинены централизации. 

- Мне кажется, что от централизации театрам лучше не станет, - сказал он.

И голос из зала отреагировал:

- И циркам тоже!

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квот на звание народного артиста станет больше. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квот на звание народного артиста станет больше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!