Угроза в действии: Суперлига подала иск к ФИФА и УЕФА

Суд Евросоюза зарегистрировал иск Суперлиги к ФИФА и УЕФА с обвинением в нарушении закона ЕС о конкуренции. «МК-Спорт» следит за развитием событий.


Угроза в действии: Суперлига подала иск к ФИФА и УЕФА

Все 12 клубов-основателей Суперлиги по-прежнему владеют ее акциями, несмотря на то, что только три команды не отзывали своего участия из проекта. По информации El Confidencial, те девять клубов, которые вышли из проекта после негативной реакции со стороны болельщиков, сделали это только на словах, потому что у них все еще есть доля в нем.

В настоящее время проект Суперлиги продолжает юридические баталии - «Реал», «Барселону» и «Ювентус» пообещали наказать за отказ выходить из состава участников проекта. Президент УЕФА Александр Чеферин собирался отстранить три топ-клуба от участия в еврокубках на два года, заявление об этом ждали после финала Лиги чемпионов 29 мая, но что-то пошло не по плану. После матча «Челси» - «Манчестер Сити» (1:0) Чеферин призвал мятежников к диалогу, вскоре выяснилось почему...

«Они не имеют права на то, чтобы парализовывать футбол своими решениями. Странно читать пресс-релизы от этих трех клубов, в которых они выступают против сотен других команд.

Правильный подход – это диалог. Они должны сказать, хотят они вернуться или нет. Хотят играть в Суперлиге? Пускай. Пусть играют втроем», - сказал Чеферин в воскресенье, 30 мая.

А уже 31 мая организаторы Суперлиги зарегистрировали в суде Евросоюза иск к ФИФА и УЕФА с обвинением в нарушении закона ЕС о конкуренции. Еще раньше Мадридский суд запретил УЕФА налагать санкции на участников нового проекта, пока не будет рассмотрено дело.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Угроза в действии: Суперлига подала иск к ФИФА и УЕФА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Угроза в действии: Суперлига подала иск к ФИФА и УЕФА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!