Политолог Кедми назвал проигравших в ситуации вокруг Белоруссии

Политолог Яков Кедми в эфире YouTube-канала Pravda назвал пострадавших в результате эскалации ситуации вокруг Белоруссии на фоне посадки самолета и задержания оппозиционера Романа Протасевича. По его мнению, истерика вокруг задержания Протасевича «раздута на ровном месте», но США, Франция и Германия не намерены наказывать Россию за произошедшее.


Политолог Кедми назвал проигравших в ситуации вокруг Белоруссии

«Американцы, французы, немцы открыто говорят, что Россия не имеет отношения к произошедшему. Такое происходит впервые», - подчеркнул политолог. Он объясняет такое поведение, в частности, американской стороны грядущим саммитом Путина и Байдена. Судя по всему, США не намерены накалять обстановку в отношениях перед этим знаковым событием.

Кедми подчеркнул, что Россия и Белоруссия теперь будут сближаться, и Запад с этим ничего не сможет поделать. «И с Белоруссией они ничего не смогут сделать, потому что она экономически ориентирована на Россию. И теперь это ориентирование еще больше усилится», - сказал эксперт.

Главными проигравшими же в данной ситуации окажутся некоторые страны Восточной Европы, которые решили ввести в отношение Минска более агрессивную политику, чем Западная Европа и США. Это Польша, страны Прибалтики и Украина. «Белоруссия от этого не пострадает, а только выиграет. Первый результат будет после встречи Путина и Лукашенко», - сказал Кедми. И добавил, что направление развития двух стран уже выбрано и теперь только осталось понять, как быстро оно будет происходить.

Читайте материал: Белорусский политолог рассказал, как одна фраза Путина обрушила планы Запада против Минска

Представляем Вашему вниманию статью на тему Политолог Кедми назвал проигравших в ситуации вокруг Белоруссии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Политолог Кедми назвал проигравших в ситуации вокруг Белоруссии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!