Президиум РАН призвал россиян вакцинироваться от COVID-19

Президиум Российской академии наук (РАН) призвал россиян привиться от коронавируса, отметив, что страхи перед вакцинацией не имеют под собой научного основания. Заявление было опубликовано на сайте РАН.


Президиум РАН призвал россиян вакцинироваться от COVID-19

«Президиум РАН призывает жителей России не откладывать вакцинацию, сделать прививки в ближайший месяц. С точки зрения науки это наиболее адекватный ответ на вызов пандемии. Только так мы сможем вернуться к нормальной жизни», - подчеркнули в академии наук.

В РАН добавили, что история эпидемий в прошлом продемонстрировала, что вакцинация – самый правильный научно обоснованный ответ образованного человека на пандемию. По их словам, в России несколько месяцев есть возможность сделать прививку от коронавируса всем желающим.

Президиум РАН назвал темпы вакцинации низкими, так как к 28 мая первую дозу препарата получили только 11% жителей, а 8% вакцинировались полностью. Согласно законам эпидемиологии, пандемию можно победить, если 60-70% населения привьются.

Если учитывать ослабления защиты после прививки или переноса заболевания с течением времени такой эпидемический порог может не удастся достигнуть, если не вакцинировать большую часть страны.

«Имеющиеся в настоящее время российские вакцины не могут нанести никакого вреда здоровью. А вот перенесенное заболевание часто приводит к очень значительным осложнениям», - подытожили в РАН.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Президиум РАН призвал россиян вакцинироваться от COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Президиум РАН призвал россиян вакцинироваться от COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!