Ряд команд-участниц ЧМ решили снять флаги в Риге из-за Белоруссии

Президент Латвийской федерации хоккея Айгарс Калвитис рассказал, что несколько команд-участниц в знак солидарности с Белоруссией захотели снять свои флаги у гостиницы, где живут команды, участвующие в чемпионате мира. При этом он не уточнил, что это за команды.


Ряд команд-участниц ЧМ решили снять флаги в Риге из-за Белоруссии

Сам Калвитис подверг критике решение заменить флаг Белоруссии на бело-красно-белый в Риге. Как сообщает LSM, лучше было бы поменять флаг у здания Рижской думы.

Сама замена белорусского флага заставила игроков команды из этой республики нервничать. В итоге организаторы усилили безопасность белорусской команды.

Ранее Генпрокуратура Белоруссии сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Риги Мартиньша Стакиса, а также главы МИД Латвии Эдгарда Ринкевича. Глава ведомства Андрей Швед счел их виновными в "возбуждении национальной вражды".

Это произошло из-за инцидента с национальным флагом Белоруссии на чемпионате мира по хоккею. 24 мая белорусский флаг был заменен бело-красно-белым полотнищем, признанным Минском экстремистским как символ оппозиции.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ряд команд-участниц ЧМ решили снять флаги в Риге из-за Белоруссии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ряд команд-участниц ЧМ решили снять флаги в Риге из-за Белоруссии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!