Почту Испании обвинили в расизме из-за марок цветов кожи

Государственная почтовая служба Испании выпустила набор из четырех марок разных оттенков кожи, чтобы привлечь внимание к проблеме расового неравенства, но столкнулась с критикой активистов борьбы с расизмом.


Почту Испании обвинили в расизме из-за марок цветов кожи

Как пишет The Guardian, они обвинили почту Испании «в разрушительном и контрпродуктивном подходе» к проблеме расового равенства.

Публикация от Correos (@correos)

На текущей неделе испанская почта представила набор «Марок равенства». При этом оказалось, что чем оттенок кожи светлее, тем дороже стоит марка. Самая светлая была оценена в 1,6 евро, а самая темная – в 0,7 евро.

Выпуск марок был приурочен к годовщине гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. Администрация почты пояснила, что ценность человека не должна быть определена цветом кожи. В этой связи коллекция марок является «отражением несправедливой реальности», которой быть не должно.

Активистов борьбы с расизмом только разгневала кампания почты Испании. По словам историка Антуми Тоасидже, возглавляющего правительственный совет по ликвидации расовой или этнической дискриминации, ирония и двусмысленность не помогают решить эту проблему.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Почту Испании обвинили в расизме из-за марок цветов кожи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почту Испании обвинили в расизме из-за марок цветов кожи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!