Сельхозземли на Кубани нельзя будет перевести под застройку

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил с инициативой запретить переводить земли сельхозназначения в участки для жилого строительства. Местные депутаты её поддержали, приняв соответствующие изменения в региональные законодательные акты на очередной сессии Заксобрания.


Сельхозземли на Кубани нельзя будет перевести под застройку

По мнению Кондратьева, поправки должны привести к балансу между важнейшими для региона сферами туризма, строительства и сельского хозяйства, в том числе, производства винограда и вина. Поводом для регуляции послужило выявление прецедентов смены статуса земельных участков во время проверок: на сельскохозяйственных землях начинали строить жильё. «Если мы сегодня отдадим виноградопригодные земли только застройщикам, то потеряем в развитии виноградарства и виноделия», - обратил внимание на образовавшийся дисбаланс губернатор. По его словам, значительная часть земель сейчас уже отдана под стройку.

«Поэтому за этот закон придется в итоге бороться – ведь это миллиарды, не миллионы, а именно миллиарды недополученной прибыли теми, кто убежден, что земля сельхозназначения уже у них», - при этом добавил глава региона.

Проект поправок приняли во втором и окончательном чтении. Сообщается, что ведением реестра земель сельскохозяйственного назначение займётся один из органов власти, который получит соответствующие полномочия.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сельхозземли на Кубани нельзя будет перевести под застройку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сельхозземли на Кубани нельзя будет перевести под застройку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!