Познер рассказал об опасностях превращения Китая в державу №1

Журналист Владимир Познер заявил об опасности превращения Китая в экономическую державу №1. Он считает, что возвышение Китая обернется негативными переменами для всего мира.


Познер рассказал об опасностях превращения Китая в державу №1

В качестве примера телеведущий привел Гонконг, который на протяжении 99 лет был британской колонией, а затем был передан Китаю.

«Надо отдать должное китайцам – они не спешат. Но они постепенно, постепенно… И Гонконг все больше становится КНДР, а не Гонконгом», - отметил журналист.

Познер добавил, что людям свойственен расизм и они так или иначе смотрят на людей с другим цветом кожи «чуть-чуть сверху вниз». По мнению телеведущего, и китайцы смотрят на европейцев как на варваров даже в большей степени, чем европейцы на них.

Возвышение Китая, считает он, обернется для мира новыми порядками, новыми законами и иными способами поведения. 

Познер привел и другой пример, когда его приятель прилетел в Китай, а в аэропорту его должны были встречать. Однако по прилету пассажира ожидала девушка с плакатом, на котором были только иероглифы.

По словам журналиста, принимающая сторона даже не могла себе представить, что гость может не понимать китайский язык.

«Это же главный язык. Как может быть, что он не может читать иероглифы китайские. Это намек. Понимаете?» - приводит слова Познера его сайт.

Ранее журналист рассказал, почему США и Россия должны объединиться для противостояния Китаю.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Познер рассказал об опасностях превращения Китая в державу №1. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Познер рассказал об опасностях превращения Китая в державу №1 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!