Яков Кедми высмеял русофобию бывшего эстонского президента

Бывший президент Эстонии и по совместительству гражданин США Тоомас Хендрик Ильвес некоторое время назад предложил не пускать россиян в страны Евросоюза и даже аннулировать все выданные визы. На этом он не успокоился и на днях предрек вторжение России на Украину, после чего, как он сказал, вопрос виз все равно встанет. Русофобию экс-президента зло высмеял израильский политолог и экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми.


Яков Кедми высмеял русофобию бывшего эстонского президента

По словам Кедми, гражданина США Ильвеса эстонцы избрали президентом «на волне счастья от всего западного», «Ни чем особенным он не запомнился, разве что своим галстуком бабочкой, который он везде носил. Этакий западный «интеллигент в очках»… Больше никто ничего особенного про него не помнит», - написал Кедми в своем Telegram-канале.

По его словам, Ильвес решил напомнить о себе, написав в своем блоге в Twitter предложение запретить россиянам посещать страны ЕС. «Может быть, должен быть «тайм-аут» для любых — и я имею в виду любых — визитов из России», - процитировал Кедми экс-президента. - …Просто заморозьте визы, за исключением чрезвычайных семейных обстоятельств. На карту поставлена безопасность Европы. Хватит».

Кедми оценил это предложение, как «маразм и глупость». Он отметил, что широкой поддержки русофобское предложение не получил. Напротив, его раскритиковали. Так, евродепутат от Эстонии Яна Тоом написала: «Что уж там мелочиться, давайте сразу войну объявим».

Оскорбленный непониманием Ильвес, продолжает Кедми, «оказался малость взбешенным и не выдержав написал второй свой коммент». Он приводит эту запись: «Всем бесчисленным троллям, которые блеют и твитят мне чушь: это не я, детки. Если Россия совершит нападение на Украину и вторгнется, как предполагает транспортировка боевой техники и как твердит телевидение в прайм-тайм, визы *будут* на повестке дня в Европе. Со мной или без меня».

Комментируя этот «крик отчаяния», Кедми написал: «Вообще-то танкам визы не нужны. У них безвиз по всему миру. И если они пойдут через границу, то отменой виз их будет не остановить… О чем думает этот парень? Судя по фото, его аж корчит и пучит от собственного потока мыслей. С таким «умищем» надо на Украину ехать, там пригодится…».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Яков Кедми высмеял русофобию бывшего эстонского президента. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яков Кедми высмеял русофобию бывшего эстонского президента собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!