Захарова ответила Польше про «нормальность», вспомнив убитых в Ираке

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывания президента Польши Анджея Дуды, который заявил, что «Россия не является нормальной страной», и обвинил ее в агрессии.


Захарова ответила Польше про «нормальность», вспомнив убитых в Ираке

«Вот пример «нормальности» по-польски», – заявила дипломат в соцсети и привела данные по войне в Ираке.

По словам Захаровой, после начала иракской войны страна была разделена на четыре военные зоны, и одна из них «была передана под командование польского контингента». Общая численность польских войск в Ираке в 2003-2005 годах составляла порядка 1700 военнослужащих, в дальнейшем была увеличена до 2400, пишет она.

«Польские солдаты несколько лет убивали не только иракцев, – продолжает Захарова, – но и товарищей по оружию».

Она припомнила трагический инцидент в июне 2004 года, при котором вследствие взрыва в перевозившем взрывчатку польском военном транспорте погибли трое военных из Словакии, двое поляков и один военнослужащий из Латвии.

«Сколько убито мирных иракцев, не посчитали до сих пор, – указывает Захарова и заявляет, что правозащитники говорят о «сотнях тысяч». – Сколько из них убили польские солдаты из «нормальной» страны?»

Читайте также: Историк назвал причину "лютой ненависти" Польши к России

Представляем Вашему вниманию статью на тему Захарова ответила Польше про «нормальность», вспомнив убитых в Ираке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Захарова ответила Польше про «нормальность», вспомнив убитых в Ираке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!