Париж обвинил Москву в поддержке действий Минска с лайнером Ryanair

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что отсутствие реакции российских властей на инцидент с самолетом Ryanair в Минске в минувшее воскресенье свидетельствует о том, что Москва поддерживает действия белорусского режима.


Париж обвинил Москву в поддержке действий Минска с лайнером Ryanair

«Мы не можем быть уверенными. Думаю, что решение было принято автономно», - заявил Ле Дриан в эфире телеканала France 2, отвечая на вопрос о том, координировала ли Минск свои действия с российскими властями.

В то же время глава внешнеполитического ведомства Франции отметил, что, по его мнению, отсутствие реакции России равнозначно поручительству.

23 мая лайнер авиакомпании Ryanair, летевший по маршруту Афины — Вильнюс, был посажен в аэропорту Минска. Белорусский диспетчер заявил экипажу, что борт заминирован и есть угроза взрыва в небе над Вильнюсом.

Пассажирами этого рейса были белорусский оппозиционер Роман Протасевич и его девушка — россиянка Софья Сапега. Оба были задержаны белорусскими силовиками.

Действия Минска вызвали резкую критику со стороны Евросоюза, ряд государств ограничили авиасообщение с Белоруссией. В их числе Латвия, Литва, Украина, Великобритания, Сингапур.

Ранее в Белом доме заявили, что администрация США не считает Россию причастной к принуждению самолета к посадке в Минске.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Париж обвинил Москву в поддержке действий Минска с лайнером Ryanair. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Париж обвинил Москву в поддержке действий Минска с лайнером Ryanair собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!