Почту «приземлили»: писем с Украины в Белоруссию будут ждать неделями

Еще один аспект прекращения воздушного сообщения между Украиной и Белоруссией затронули в «Укрпочте»: посылки и письма из страны в страну теперь будут идти дольше. Потому что их будут возить наземным транспортом.


Почту «приземлили»: писем с Украины в Белоруссию будут ждать неделями

«Ежемесячно из Украины в Беларусь отправлялось до 10 000 посылок, мелких пакетов, писем и почти такое же количество отправлений поступало в Украину», - говорится в сообщении на сайте ведомства. Там же сообщается, что поскольку «Укрпочта» входит во Всемирный почтовый союз, она продолжит доставлять корреспонденцию в направлении Белоруссии. И будет принимать посылки, отправленные с «Белпочты» в адрес украинских клиентов. Правда, компания предупреждает, что из-за изменений способа доставки могут измениться и сроки получения отправлений. Клиенты должны это учитывать. Между тем, Литва призывает прекратить с Белоруссией и наземное транзитное сообщение. Правда, эту меру не готовы принять даже сами литовские перевозчики. Как считает президент литовской национальной ассоциации автоперевозчиков Linava Ромас Аустинскас, перекрыть автотранзит через Белоруссию просто невозможно. Хотя в последнее время из-за обострения ситуации между странами пересекать границу стало нелегко: при въезде белорусские таможенники  активно проверяют  грузовики. И на литовско-белорусской границе — большие очереди. Теперь они могут стать еще длиннее.  

Представляем Вашему вниманию статью на тему Почту «приземлили»: писем с Украины в Белоруссию будут ждать неделями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почту «приземлили»: писем с Украины в Белоруссию будут ждать неделями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!