Bloomberg: Россия захочет повторить ситуацию с Протасевичем

Белоруссию стоит наказать за задержание основателя оппозиционного ресурса NEXTA Романа Протасевича, когда тот летел из Афин в Вильнюс, чтобы подобное больше не повторилось в других авторитарных странах, прежде всего, России и Китае, сообщает Bloomberg. В публикации отмечается, что имеет смысл ввести санкции против белорусских госкомпаний, приносящих значительную часть национального дохода.


Bloomberg: Россия захочет повторить ситуацию с Протасевичем

Однако существует угроза, что введение более жестких санкций против Белоруссии может поспособствовать ее поглощению Россией. Однако в Минске есть и те, кто будет этому сопротивляться, поэтому Западу не стоит остерегаться данного шага. В любом случае игнорировать произошедшее нельзя. «Если Белоруссия может делать подобное без особых последствий, то почему что-то такое не может совершить Россия, чья территория обширней, а обойти её сложнее?» - отмечается в статье.

Также не исключено, что на подобные действия готов и Китай. Он уже продемонстрировал, что способен добраться до других стран, чтобы найти диссидентов – на это указывает история с законом о репатриации преступников и вызванными этим протестами в Гонконге. «Западу нужно четко показать, что таких действия неприемлемы», - пишет Bloomberg. В этом призыве содержится намек на необходимость санкций против России, хотя, как считает автор, роль Москвы в произошедшем неизвестна – может, ее и не было вовсе.

Напомним, что белорусский истребитель заставил совершить вынужденную посадку лайнер Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс, в качестве повода указывалось возможное наличие бомбы на борту. На судне в итоге ничего не нашли, а находящегося на его борту оппозиционера Протасевича задержали.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg: Россия захочет повторить ситуацию с Протасевичем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg: Россия захочет повторить ситуацию с Протасевичем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!