Отец Протасевича заявил о пытках в отношении сына

В понедельник, 24 мая, в интернете появилось видео, на котором захваченный белорусскими властями оппозиционер Роман Протасевич рассказывает, что у него в целом «все нормально» и он сотрудничает со следствием. Девушка журналиста, гражданка России, находится в СИЗО «Окрестино». Отец Романа, посмотрев видео, заявил, что его сын сделал это заявление под пытками.


Отец Протасевича заявил о пытках в отношении сына

Дмитрий Протасевич заявил, что его сын был сильно избит. В частности, предположил он, Роману могли сломать нос.

«Это не его слова, он запуган и сильно волнуется. Думаю, что его били. На левой стороне как будто замазано гримом, нос в пудре (возможно, сломан) и левая сторона лица. Пачка даже не его сигарет», - заявил отец оппозиционера в интервью The Insider.

Накануне мать Протасевича заявила журналистам, что ее сын, по некоторым данным, находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Вскоре после этого проправительственные белорусские Telegram-каналы распространили видео, на котором Протасевич заявляет, что сотрудничает со следствием и дает признательные показания.

23 мая самолет авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс, был посажен в аэропорту Минска, при этом белорусские власти подняли в воздух истребитель МиГ-29.

Сразу после приземления был задержан Протасевич, находившийся на борту, и его девушка — гражданка Российской Федерации Софья Сапега. Мать девушки рассказала, что ее дочь поместили в минское СИЗО «Окрестино».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отец Протасевича заявил о пытках в отношении сына. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отец Протасевича заявил о пытках в отношении сына собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!