Вратари нужнее Овечкина: кого не хватает сборной России в Риге

Сборная России по хоккею стартовала на чемпионате мира двумя убедительными победами. Наша команда продемонстрировала красивую игру, порадовав всех своих болельщиков. Но не стоит забывать, что параллельно проходит плей-офф НХЛ, и в случае вылета некоторых клубов, наша сборная сможет получить солидное усиление состава. Тем более, соперники впереди посерьезнее Великобритании. «МК-Спорт» рассуждает о том, кто из заокеанских игроков сейчас особенно пригодился бы сборной России.


Вратари нужнее Овечкина: кого не хватает сборной России в Риге

Ови не нужен

Российские болельщики не спят ночами, следя за «Вашингтоном», который стоит на грани вылета и вот-вот сможет прислать на чемпионат мира целую группу россиян во главе с Александром Овечкиным. Нет сомнений в том, что «Ови» — это главная звезда всего отечественного хоккея, которую хотят видеть в сборной все без исключения. Но сможет ли Александр помочь команде не только громким именем, но и своей игрой на льду? По всей логике, такой игрок жизненно необходим, но попытайтесь вспомнить хоть один чемпионат мира за последние 5-6 лет, где Овечкин приносил сборной голевую пользу.

Возможно, он выполнял много черновой работы, которая не видна с первого взгляда, но от Александра всегда ждут голов, не зря же его называют лучшим снайпером современности, поэтому странно, что в сборной у нападающего с заброшенными шайбами всегда были проблемы. Александр уже давно имеет славу клубного игрока, который растворяется сразу, как только примеряет свитер сборной России. Причин такой игре можно найти массу, и вряд ли сейчас будет иначе. К тому же, Овечкин наверняка внесет раздор в идеально сбалансированный состав нашей команды: есть вероятность, что партнеры начнут играть на свою главную звезду зачастую в ущерб командным действиям. Поэтому лидеру «столичных» лучше было бы предоставить заслуженный отдых.

Нужно усиливать вратарскую бригаду

Что касается других игроков «Вашингтона», то сборной пригодился бы голкипер Илья Самсонов. Нынешняя вратарская бригада сборной России в составе Самонова и Бочарова не выглядит сверхнадежной, поэтому Самсонов точно не помешал бы. В защитную линию хорошо бы вписался Дмитрий Орлов, а придать креатива атаке способен Евгений Кузнецов.

Также, большое внимание российских болельщиков приковано к серии «Нью-Йорк Айлендерс» — «Питтсбург Пингвинз», где по обе стороны выступают наши игроки. Так как вратарская позиция представляется самой проблемной в сборной, идеальным вариантом для России был бы вылет из розыгрыша «островитян», благодаря которому Валерий Брагин получит в свое распоряжение сразу двух голкиперов высочайшего уровня - Илью Сорокина и Семена Варламова. Однако многие больше порадуются вылету «пингвина» Евгения Малкина, но кажется, что здесь та же история, что и с Овечкиным. Имя громкое, но большой необходимости в нем сейчас нет. Тем более, что «Джино» проводит далеко не свой самый лучший сезон в карьере.

Капризов — главная надежда сборной

На грани вылета стоят «Миннесота» Кирилла Капризова и «Сент Луис» Владимира Тарасенко. Форварда «дикарей» нужно звать при первой же возможности. Молодой Капризов потрясающе проводит свой первый сезон в НХЛ, имея большие шансы на то, чтобы стать лучшим новичком сезона. Чемпиона мира, который хоккеист может впервые посетить в качестве полноценной заокеанской звезды, придаст еще большей уверенности дарованию.

Нападающий же «блюзменов» весь сезон мучился от травм, представляя сейчас бледную тень самого себя. Тренерскому штабу сборной правильнее будет не беспокоить хоккеиста, а дать ему отдохнуть и полноценно восстановиться.

В скором времени, могут освободиться многие сильные хоккеисты из НХЛ. Но ни в коем случае нельзя забывать, что хоккей — это игра командная. Поэтому главному тренеру придется хорошо подумать над тем, кого приглашать. Ведь важно руководствоваться не только громким именем спортсмена, но и понимать, как правильно встроить игрока в состав, не нарушив уже имеющуюся химию.

В любом случае, нашим заокеанским ребятам хочется пожелать только успехов в борьбе за Кубок Стэнли. А сборной по силам справиться и в своем нынешнем составе, даже если больше никто не приедет.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вратари нужнее Овечкина: кого не хватает сборной России в Риге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вратари нужнее Овечкина: кого не хватает сборной России в Риге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!