Психиатр назвал главный признак гипноза по телефону

Для того, чтобы распознать попытки гипноза по телефону, следует насторожиться, если гипнотизер-мошенник просит сфокусировать внимание на его голосе с целью добиться полного подчинения для реализации приказов и команд.


Психиатр назвал главный признак гипноза по телефону

Об этом рассказал доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО медицинского института РУДН Игорь Салынцев.

«В состоянии гипноза происходит сужение сознания, отсутствует восприятие собственного тела, а в случае более глубокого воздействия человек даже перестает даже воспринимать окружающую среду», - пояснил врач в беседе с агентством «Прайм».

Так, при фокусировке внимания формируется некая речевая связь между гипнотизером и гипнотиком («раппорт»), через нее происходит выполнение всех команд. По словам психиатра, гипнотизер заранее выясняет, с кем он будет работать.

Дело в том, что успех гипноза зависит от склада личности внушаемого, так как все реагируют на приказы по-разному, подытожил Салынцев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Психиатр назвал главный признак гипноза по телефону. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Психиатр назвал главный признак гипноза по телефону собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!