В Австралии предупредили людей всего мира об угрозе вечной пандемии

Бывший премьер-министр Австралии, председатель Глобального партнерства ООН по санитарии и воде Кевин Радд предупредил людей во всем мире об угрозе вечной пандемии.


В Австралии предупредили людей всего мира об угрозе вечной пандемии

В журнале Project Syndicate опубликована его статья.

Радд написал, что почти четверть человечества проживает на индийском субконтиненте, однако мировые лидеры сосредоточились на борьбе со вспышками коронавируса и новыми мутациями в своих странах. При этом в индийских больницах не хватает кислорода и больничных коек. А тела умерших от этой инфекции остаются в священной реке Ганг.

По словам экс-премьера Австралии, рост заболеваемости в самой густонаселенной стране в мире усугубляет ситуацию с пандемией, потому что волна безо всякого контроля распространится на сельские районы субконтинента, что грозит гуманитарной катастрофой.

«Помощь Южной Азии — это не только правильный поступок; это также в наших собственных интересах. Безудержное распространение вируса повсюду может создать более смертоносные варианты, которые угрожают всем нам», - добавил Радд.

Австралийский политик посоветовал властям всех стран помочь Индии с вакцинацией, используя все возможности для ускорения процесса. На данный момент вакцинированы менее 10% граждан в каждой южноазиатской стране (кроме Бутана).

Он считает, что весь мир должен вместе с США и другими странами отказаться временно от защиты интеллектуальной собственности на вакцины, а государства с избыточным запасом препаратов обязаны предоставить их для прививочной кампании.

Кроме того, Радд заявил, что необходимо бороться с дезинформацией, мошенничеством с фальшивыми лекарствами, а также проводить кампании по распространению вакцин, масок и социального дистанцирования.

«Если мы не сможем по-настоящему защитить людей по всему миру, остановив вирус и замедлив его мутации, мы можем столкнуться с перспективой вечной пандемии», - подытожил экс-премьер Австралии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Австралии предупредили людей всего мира об угрозе вечной пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Австралии предупредили людей всего мира об угрозе вечной пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!