Учителя попросили Медведева, чтобы их не принуждали голосовать

Профсоюз работников образования «Учитель» обратился с письмом на имя председателя «Единой России» и замглавы Совета Безопасности России Дмитрия Медведева с просьбой не принуждать учителей участвовать в партийных праймериз, сообщает «Коммерсантъ». Подчеркивается, что в мае у учителей возрастают нагрузки, так как учеников надо готовить к выпускным экзаменам, ЕГЭ и ОГЭ.


Учителя попросили Медведева, чтобы их не принуждали голосовать

В тексте обращения учителя отмечают, что в условиях пандемии сезон прошел очень напряженно – пришлось заменять заболевших коллег, также ситуацию осложнило дистанционное обучение. Члены профсоюза отметили, что учителей пытаются склонить к голосованию праймериз, иногда для того подключают родителей учеников. В качестве доказательство были приложены скрины сообщений из рабочих чатов. «Увольнениями не грозят, но стыдят, если отказываются участвовать. В устной беседе намекают, что у школы могут быть проблемы, если откажутся», - отметила оргсекретарь профсоюза Ольга Мирясова.

В самой «Единой России» отметили, что не только никого не принуждают к участию в праймериз, но и всячески борются с этим явлением. «Если, не дай бог, есть подобное принуждение, не просьба или призыв, а принуждение к регистрации, то мы будем вынуждены реагировать жестко», - рассказал замсекретаря генерального совета «Единой России» Сергей Перминов. Он подчеркнул, что партия не заинтересована в применении административного ресурса, чтобы не создавать «тепличные условия» для некоторых кандидатов.

Политолог Михаил Виноградов отметил, что мобилизация бюджетников неизбежна, но ее будут стараться осуществлять без перегибов. С ним согласен политолог Аббас Галлямов. Он подчеркнул, что сейчас попытка мобилизовать бюджетников вызовет больше недовольства из-за фонового роста протестных настроений.

Читайте материал: У работающих пенсионеров появился новый шанс на индексацию

Представляем Вашему вниманию статью на тему Учителя попросили Медведева, чтобы их не принуждали голосовать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Учителя попросили Медведева, чтобы их не принуждали голосовать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!