Стало известно назначение боевых роботов, о которых рассказал Шойгу

Стало известно назначение боевых роботов, о которых рассказал Шойгу

По словам Шойгу, в России появились уже не просто экспериментальные образцы, а «роботы, которых действительно можно показывать в фантастических фильмах, когда он в состоянии самостоятельно воевать».

Комментируя эту важну информацию, Виктор Мураховский в своем Telegram-канале написал о том, что разработка робототехнических комплексов военного назначения для различных сред, включая воздух, землю и воду, идет по всем направлениям. Одна из главных задач военных роботов, по его мнению, сокращение потерь среди личного состава.

«Наибольшие людские потери в войнах и военных конфликтах – среди личного состава воинских формирований, выполняющих задачи на земле. Особенно на переднем крае. Так, по американским данным, 90% потерь личного состава армии в текущих военных конфликтах приходится на первичные формирования тактического звена (взвод, отделение, экипаж, расчет)», - написал Мураховский.

Он отметил, что ключевым элементом системы наземных боевых роботов следует считать боевые машины среднего и тяжелого класса, предназначенные для уничтожения живой силы и техники противника на поле боя, а также беспилотники микро-, мини- и малого класса, способные радикально повысить ситуационную осведомленность в первичном тактическом звене.

При этом эксперт считает, что наземные боевые роботы могут выполнять самостоятельно или автономно лишь ограниченный ряд задач.

Главная проблема - организовать четкое взаимодействие боевых роботов с командирами и бойцами на поле боя. «Организация и поддержания непрерывного взаимодействия в общевойсковом бою само по себе является одной из самых сложных и нетривиальных задач в военном искусстве. Включение в этот процесс (РТК. - «МК») робототехнических комплексов, будь то дистанционно управляемые или «самостоятельные» машины с элементами искусственного интеллекта, представляется задачей чрезвычайно сложной и рисковой», - подвел итог Виктор Мураховский.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Стало известно назначение боевых роботов, о которых рассказал Шойгу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стало известно назначение боевых роботов, о которых рассказал Шойгу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!