Захарова пожалела Зеленского в русской косоворотке: "Держитесь там"

Захарова пожалела Зеленского в русской косоворотке:

Украинский лидер и его политтехнологи немного ошиблись при выборе наряда для его праздничной фотосессии. Так, для Зеленского и его супруги Елены подобрали белые рубахи с красивой вышивкой в национальном стиле. Однако фасон мужской рубашки оказался "сомнительным" - это была косоворотка. Пользователи соцсетей набросиливь на Зеленского за то, что тот в украинский праздник надел "русскую" рубаху.

Захарова присоединилась к толпе комментаторов и посмеялась над этим недоразумением.

"Владимир Александрович, отметить «день вышиванки» в косоворотке бесценно", - написала дипломат в соцсети.

Она добавила историческую справку со ссылкой на советского культуролога Дмитрия Лихачева. Тот, пишет Захарова, объяснял смысл косого ворота - "чтобы цепочка и нательный крест не вываливались наружу".

"Держитесь там. Сейчас начнётся", - заключила Захарова.

Читайте также: "Зеленскому на пресс-конференции стало физически тяжело"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Захарова пожалела Зеленского в русской косоворотке: "Держитесь там". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Захарова пожалела Зеленского в русской косоворотке: "Держитесь там" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!