Немецкий политик описал сценарий Третьей мировой: будет тихо

Немецкий политик описал сценарий Третьей мировой: будет тихо

В своей статье для Handelsblatt он высказал мнение, что новая мировая война в случае ее начала будет совершенно не похожа на все предыдущие конфликты.

Эттингер вспомнил наиболее громкие скандалы с кибератаками за последнее время. Так, он напомнил про взлом компьютера канцлера ФРГ Ангелы Меркель, атаки на Colonial Pipeline и Solarwinds в США, кидерпреступления против государственных структур ряда стран. В этих преступлениях, считает Эттингер, могут быть повинны "русские хакеры" (стоит отметить, что даже президент США Джо Байден заявлял о невиновности России в атаке на американский трубопровод, хотя и допускал, что сами преступники живут в РФ, а на слежке за Меркель поймали Вашингтон).

Но кто бы на самом деле ни стоял за кибератаками, именно так, убежден политик, будут вестись будущие войны.

"Третья мировая будет идти не на суше, не на воде и не в воздухе, а виртуально, - пишет Эттингер. - Без танков и грохота пушек".

По мнению политика, наиболее сильными кибердержавами на данный момент являются РФ (ее Эттингер назвал самой мощной), США, Китай и Израиль, а также он упомянул Иран.

В этой связи политик призвал Берлин сфокуссироваться на укреплении киберзащиты, так как национальные системы, на его взгляд, уже не поспевают за лидерами этой отрасли. При этом он указал, что ЕС в нынешний период - до 2027 года - выделил на защиту в киберпространстве только 1,5 млрд евро. Иными словами, на каждую из 27 стран-участниц в год приходится лишь менее 10 млн евро.

"Секретные киберармии Москвы и Пекина дрожат от страха, - резюмирует Эттингер. - Вернее, надрываются от хохота".

Читайте материал: "Холодная война" США с Россией стала цифровой"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкий политик описал сценарий Третьей мировой: будет тихо. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкий политик описал сценарий Третьей мировой: будет тихо собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!