Умерла актриса Галина Новожилова

Умерла актриса Галина Новожилова

"За многие годы верного служения искусству она сыграла более 60 ролей, - отметили в РАМТ. - Каждая сыгранная ею роль была открытием и радостью для зрителей".

Время и место прощания будут объявлены отдельно.

Помимо работы в театре, Новожилова была ведущей радиопрограмм "С добрым утром!" и "Пионерская зорька", участвовала в озвучивании мультфильмов и аудиокниг. Среди ее работ - "Конек-Горбунок", "Двенадцать месяцев", "Дюймовочка", "Остров ошибок", "Муравьишка-хвастунишка" и "Чудесный колокольчик".

Также артистка работала в кино. Снялась в картинах "Такая короткая долгая жизнь", "Пушкинские сказки", "Белая лошадь — горе не мое", "Сообщница", "Слезы капали".

Была награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Награда была вручена в 2002 году и была приурочена к 80-летнему юбилею актрисы.

Также в среду стало известно о смерти актрисы Татьяны Проценко, прославившейся в детстве ролью Мальвины в "Приключениях Буратино". Артистка умерла в возрасте 53 лет от онкологического заболевания.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Умерла актриса Галина Новожилова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Умерла актриса Галина Новожилова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!