Энгельс говорил как нацист: чем опасна мода на коммунизм

Энгельс говорил как нацист: чем опасна мода на коммунизм

Старшее поколение помнит слова советской песенки, которую часто исполняли к 9 мая: «Что-то с памятью моей стало, все, что было не со мной, помню». С очевидностью это диагноз, который следует поставить Бондаренко и коммунистам как таковым. Великий христианский философ Блез Паскаль утверждал, что память — это такое же чувство, как и радость. И память — это еще и информация о состоявшихся фактах прошедшего исторического периода. Бондаренко — это образ собирательный, и таких сейчас в России много. Все лидеры КПРФ строят на воспоминаниях о советской власти свою идеологическую платформу, предлагая обрадоваться прошлому из истории СССР и с радостной песней рвануть обратно в социалистический рай. Вот только коммунистическая память весьма избирательна, и очень многое из коммунистического прошлого нынешние большевики предпочитают не вспоминать или факты откровенно перевирать.

Газетный формат не позволяет напомнить всю историю возникновения и развития идеологии социализма, которая изначально вовсе не принадлежит коммунистам. Социализм не обязательно строится по лекалу Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина. Изучите многолетний опыт утверждения социалистической модели, например, в Дании, где граждане на референдуме (демократия) давно проголосовали за отчисления большей части своих доходов в социальные фонды, и там бесплатные обучение, медицина и т.п., и там нет супербогатых, но и нет откровенно бедных. Однако у них сохранена и охраняется частная собственность как основа основ товарного оборота, никогда не было воинствующего атеизма, сохранена монархия (правда, весьма символическая). Но ведь не расстреляли же, как Ленин, Троцкий, Свердлов, нашего императора вместе с детьми. Откройте церковный календарь — каждый день поминаем как новомучеников 20–30 человек. Это расстрелянные христиане с 1918 по 1962 год. Дело рук коммунистов. А сколько тысяч еще не канонизированы как новомученики за веру?

В Дании обошлись без раскулачивания, расказачивания; не превратили частную собственность в социалистическую; не насоздавали колхозов на костях трудолюбивых крестьян; пролетарии вдруг не стали ведущим классом (которых, кстати, в России на 1917 год было всего 7% от 170 млн граждан); обошлись без массового красного террора и концлагерей; не взрывали храмы и монастыри; не расстреливали духовенство и паству.

Коммунисты предпочитают об этих страшных страницах истории советской власти не вспоминать. Лидер КПРФ Зюганов об этом высказался так: «Коммунисты допустили много ошибок и глупостей». Хорошенькие детские глупости: голод по всей России, унесший жизни миллионов людей; страшная Гражданская война и т.д. Да у коммунистов не то что руки по локоть в крови, а по самое горло.

Гитлер и компания предполагали славян уничтожить, как и евреев, цыган и иной «неарийский» народ. Но ничуть не лучше мыслил основоположник коммунизма Ф.Энгельс: «Славяне остаются нашими прямыми врагами… надо без сожаления пожертвовать ими… надо четко определить границы этой примитивной резервации». (См. Маркс, Энгельс, соб. соч., с. 222–236; т. 18, с. 568.) В полном соответствии с этими мыслями по прямому указанию Ленина в 1919 году был создан Соловецкий концлагерь. Сталин это дело развил как подлинный продолжатель человеконенавистнической идеологии Маркса–Энгельса–Ленина, и сталинский ГУЛАГ работал не хуже нацистских концлагерей.

Коммунист Бондаренко рассказывает, что именно Сталин и коммунисты выиграли Великую Отечественную войну. На самом деле страна под руководством коммунистов оказалась абсолютно не готова к началу войны ни технически, ни организационно. Наркомат обороны возглавлял бывший луганский слесарь Ворошилов, а его первым замом был бывший казачий вахмистр Буденный. Те еще полководцы. Они умело интриговали против умеющих думать и перспективно мыслить командиров Красной Армии, подсовывая их в различные мистические троцкистские заговоры. Отсюда страшные потери армии в живой силе и технике и фашистские войска в шаговой доступности от Москвы. На банкете в Кремле в 1945 г. по случаю победы Сталин первый тост поднял за «русский народ». Ту войну выиграл великий и многострадальный русский народ, а это не этническое чистое понятие. Это представители всей многонациональной России и в подавляющем большинстве не коммунисты.

Напоминать ли коммунистам, кто разваливал и распродавал СССР с 1985 по 1999 годы? Вкратце — первые лица в структуре органов КПСС: Горбачев, Шеварднадзе, Яковлев, Ельцин, Гайдар и т.д. Плюс комсомольцы — самый успешный Ходорковский.

И великую Российскую империю, стремительно развивавшую свою промышленность и кормившую хлебом всю Европу, предавали за валюту западным странам тоже большевики-коммунисты. Памятники идеологам русофобии и исполнителям антироссийского заговора торчат по всей России по сей день, и некоторые тела покоятся на главной площади Москвы. Как только поднимается публично вопрос о сносе Мавзолея и захоронении мумии вождя, его в 24 часа снимает с обсуждения некая неведомая рука. Масонские пятиконечные звезды тоже неприкасаемы, и указ Ельцина от октября 1993 года об их замене на исторические символы государства Российского не исполняется. Зато вдруг всполошилась прокуратура Москвы и признала снос памятника руководителю красного террора Дзержинскому незаконным. А чего бы ей не решить вопрос о незаконности уничтожения коммунистами храма Христа Спасителя, десятков монастырей и сотен церквей, сотен икон и т.д., и т.д.? Видимо, члены «вашингтонского обкома партии» не все находятся в Америке, и обкомовские смотрящие тут как тут.

Аналитики говорят, что выступление Бондаренко прочитано везде и всеми. Ну, только броневичок ему подогнать к вокзалу, и он толкнет с него апрельские тезисы, а там главное — разогнать учредительное собрание, и штурмуй что хочешь: Кремль, Смольный, Зимний дворец и грабь награбленное, а уж порасстреливать можно будет вволю. Вот только награбленное современные буржуи уже вывезли (худо ли бедно, а историю КПСС учили), но ведь кое-что есть у «вшивой интеллигенции», у попов, да и Гохран прежние коммунисты не весь распродали. Есть опять что повзрывать и кого расстрелять. Одним словом, «мы наш, мы новый мир построим, кто был никем — тот станет всем». А уж пьяни, наркоманов для постановки «под ружье» хоть отбавляй.

В действительности бондаревская речь — это часть коммунистической пропаганды в развитии известной марксистско-ленинской идеологии.

Современная власть идеологию себе иметь запретила (п. 2 ст. 13 Конституции РФ), зато очевидным удорожанием всего и вся со ссылкой на вечный кризис производства, санкции и пандемию, непродуманными запретами и штрафами и т.п. регулярно поливает древко красного знамени. Левые и социалисты начинают активно входить в моду. Представителям власти не стоит так сильно удаляться от мирских повседневных забот населения страны и почаще возвращаться из большой политики на грешную землю. Всех нас давно предупредил известный философ С.А.Левицкий: «Политика, лишенная руководящей идеи, вырождается в политиканство, в конъюнктурное маневрирование… в повторение изречения «После меня — хоть потоп». И хуже всего, что потоп этот действительно угрожает». Но ни власть предержащие, ни коммунисты с этой и подобной философией не знакомы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Энгельс говорил как нацист: чем опасна мода на коммунизм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Энгельс говорил как нацист: чем опасна мода на коммунизм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!