Зеленский поборется за место президента с Кличко

Зеленский поборется за место президента с Кличко

Неофициальная встреча мэра Киева Виталия Кличко с г-жой Нуланд 6 мая в 5-звездочном отеле «Хайятт» окружение Зеленского восприняло как «смотрины» будущего претендента №1 на пост главы государства. Уровень доверия к мэру столицы в среде киевлян существенно выше, чем к сегодняшнему лидеру нации. Зеленский от этого точно не в восторге. Оттого и организовал широкомасштабные веерные «шмоны» на десятках киевских коммунальных предприятиях.

   Любопытно, что Офис украинского президента в этот раз персонально Кличко не атакует. Тезис о якобы «разочаровании Штатами Кличко» разгоняется на срочно созданных специальных сайтах и на наспех изготовленных баннерах.

    Судя по поведению Виталия Кличко, он будет «держать удар». Объявленная Зеленским «война» обещает быть долгой и изнурительной.

Параллельно Офис президента «щемит» влиятельного Виктора Медведчука. Народный депутат Украины, один из руководителей «Оппозиционной платформы - За жизнь», по решению Печерского суда столицы до 9 июля находится под домашним арестом.

   Для директора социологической службы «Украинский барометр» Виктора Небоженко происходящее представляется «смесью реального конфликта с инсценировкой». В какую сторону развернутся дальнейшие события для Зеленского и Медведчука, никто, включая известного политолога, не знает. Та же «загадка со многими неизвестными» - планы «третьих сил» и геополитических игроков, из-за которых ситуация запросто может выйти из-под контроля. Ясно одно: обе стороны форсируют подготовку к следующим президентским выборам.

    Кстати, об их дате граждане республики могут узнать в день празднования 30-й годовщины Независимости. То есть 24 августа. Бывший зампред Кабинета министров Андрей Рева усматривает в этом ходе Зеленского едва ли не единственный шанс последнего избраться на второй срок. Поскольку еще через 3 года, то есть к концу президентской каденции, рейтинг Владимира Александровича упадет до значений, достигнутых в 2010-м году Виктором Ющенко - до 5% поддержки, а то и меньше.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский поборется за место президента с Кличко. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский поборется за место президента с Кличко собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!