Шойгу предложил построить центры «Авангард» в городах 100-тысячниках

Шойгу предложил построить центры «Авангард» в городах 100-тысячниках

Сегодня в России созданы уже 27 учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». В 2021 году занятия в них посетили более 20 тысяч школьников.

Крупнейший центр «Авангард» построен с участием Москвы и Подмосковья в парке «Патриот». Из-за сложной эпидемиологической обстановки очные занятия в нем были прекращены и возобновились только в марте 2021 года. За это время в нём прошли обучение более 4000 тысяч школьников Московского региона. Шойгу поставил в пример деятельность этого центра. Его Возможности центра позволяет обучать там в течение года 36 тыс. человек.

Он предложил создать центры военно-патриотического воспитания молодёжи во всех российских городах с населением более 100 тысяч человек. «Планируется создавать их не только на региональном уровне, но и в городах с населением свыше 100 тысяч человек», - сказал Шойгу.

Министр отметил Нижегородскую и Тульскую области, республики Марий Эл и Дагестан, а также Ставропольский край, которые первыми создали центры. В свою очередь, он покритиковал власти  Владимирской, Ивановской, Ярославской областей и Еврейской автономной области, где таких центров пока нет.

Шойгу обратил внимание на то, что многие девочки тоже хотели бы обучаться в «Авангардах». «Только на сайте центра «Авангард» Московской области больше десяти тысяч заявок от девочек», - сказал министр.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Шойгу предложил построить центры «Авангард» в городах 100-тысячниках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шойгу предложил построить центры «Авангард» в городах 100-тысячниках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!