СМИ: США заподозрили ГРУ в атаках "направленной энергии"

СМИ: США заподозрили ГРУ в атаках

Вашингтон подозревает, что за предполагаемыми атаками технологиями "направленной энергии" против сотрудников разведки США во всем мире может стоять российское ГРУ. Но как пишет издание Politico со ссылкой на осведомленные источники, доказательств этому нет.

По данным издание, американское разведсообщество не пришло к окончательному выводу. Официальных заявлений выпущено не было.  Но есть сообщения, что расследование предполагаемых атак было активизировано. Изучается якобы роль ГРУ. Пока спецслужбы не называют причину ухудшения здоровья американских разведчиков.

Одна из таких атак произошла на территории США, в ноябре 2020 года рядом с Белым домом. Также в 2019 году сотрудница Белого дома рассказывала, что подверглась подобной атаке, гуляя с собакой в штате Вирджиния.

Подобные инциденты происходили на Кубе в 2016 и 2017 годах, а также в КНР в 2018 году. Тогда речь шла о звуковом воздействии, которое привело к долговременным последствиям для здоровья.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: США заподозрили ГРУ в атаках "направленной энергии". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: США заподозрили ГРУ в атаках "направленной энергии" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!