Чехия захотела от России миллионы долларов за взрывы во Врбетице

Чехия захотела от России миллионы долларов за взрывы во Врбетице

«Если мы пойдем путем, например, компенсации за ущерб в уголовном судопроизводстве, это займет очень много времени», - добавила министр. Однако Шиллерова признает, что шансов на то, что Россия выплатит компенсацию, совсем немного.

Глава МИД Чехии Якуб Кулганек добавил, что Чехия подаст заявку на компенсацию в ближайшее время. Соответствующую ноту выдвинут российскому МИД после консультаций с западными союзниками Праги.

Стоит отметить, что сумма, которую Чехия хочет истребовать у России, эквивалента 47 млн долларов. Также важно знать, что Россия отказывается признавать себя виновной во взрывах во Врбетице.

Накануне премьер-министр Чехии Андрей Бабиш попросил страны Евросоюза выслать «хотя бы по одному» сотруднику российского посольства в знак поддержки.

Читайте материал: Американские эксперты предрекли крах армии США

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чехия захотела от России миллионы долларов за взрывы во Врбетице. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чехия захотела от России миллионы долларов за взрывы во Врбетице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!