На Украине рассказали о разрушении перекрывающей воду в Крым дамбы

На Украине рассказали о разрушении перекрывающей воду в Крым дамбы

«Видите, с этой стороны идет размыв. Дожди идут, она размывается. Эта сторона (дамбы. – Авт.) никак не закреплена. Нет рычагов управления затворами, нет электричества на ней», – цитирует Наталью Тарапун издание «Радио Свобода» (включено в России в список СМИ-иноагентов). Неизвестно, сколько это сооружение еще сможет простоять: уже сейчас в нескольких местах вода протекает через дамбу. И это при том, что объект не используется в полную силу.

Еще в феврале на проблему укрепления сооружения обращали внимание украинские власти. Там били тревогу: мол, срочно надо достраивать дамбу, иначе караул – вода достанется «оккупированному» Крыму. Постоянный представитель президента Украины по Крыму Антон Кориневич обращал внимание, что строительство сооружения также поможет «улучшить меры по мелиорации южных регионов Херсонщины». 

Дело в том, что шлюзы Северо-Крымского канала не вплотную подходят к Крыму. Поэтому от его перекрытия пострадали и жители этой области. Фермеры Херсонской области приняли решение построить собственную дамбу – из мешков с песком. Именно эта насыпь и является теперь барьером на пути водоснабжения Крыма.

Политолог Сергей Марков уверен, что руководство Украины достроит дамбу даже в ущерб собственным интересам. «Конечно, она разваливается, если ее не обслуживают. Но ей не дадут разрушиться – в этом нет никаких сомнений. Весь смысл существования политического режима Украины – максимальное нанесение ущерба России. Они будут без штанов ходить и есть от голода камни этой дамбы, но ее укрепят. Часть, конечно, разворуют, но потом обязательно достроят».

Читайте материал «Эксперт оценил риски добычи воды для Крыма со дна Азовского моря»

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Украине рассказали о разрушении перекрывающей воду в Крым дамбы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Украине рассказали о разрушении перекрывающей воду в Крым дамбы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!