В МВД назвали поводы для лишения гражданства РФ

В МВД назвали поводы для лишения гражданства РФ

Иностранцы, вступившие в гражданство РФ, могут быть лишены паспорта в случае, если на этапе получения гражданства указали о себе ложные сведения.

«Решение о приобретении гражданства РФ подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, а также если заявитель не имел намерения нести обязанности, установленные законодательством РФ для граждан РФ, а целью приобретения гражданства России являлось осуществление деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя РФ», - заявили ТАСС в ведомстве.

В то же время в МВД подчеркнули, что решение о лишении российского гражданства на основании выявления факта предоставления подложных документов или заведомо ложных сведений принимается в судебном порядке.

В конце апреля стало известно, что президент РФ Владимир Путин запретил государственным и муниципальным служащим, а также военнослужащим иметь гражданства других стран.

При этом требование распространяется и на виды на жительство в других государствах и иное право, которое предоставляет право на постоянное проживание на территории иностранного государства.

В феврале этого года режиссер Никита Михалков призвал лишать гражданства россиян, которые призывают западные страны вводить санкции против своей страны. При этом в своем воззвании Михалков призвал власти руководствоваться опытом советского руководства.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В МВД назвали поводы для лишения гражданства РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В МВД назвали поводы для лишения гражданства РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!